Американские родители назвали сына "Корабельным курсом"

Мальчик, родившийся у американской четы Линвилл, обречен на необычную судьбу. Дело в том, что зовут его "Корабельный курс", а местом его появления на свет в свидетельстве о рождении значится "море-воздух".

Мальчик, родившийся у американской четы Линвилл, обречен на необычную судьбу. Дело в том, что зовут его "Корабельный курс", а местом его появления на свет в свидетельстве о рождении значится "море-воздух".

Как рассказал отец новорожденного Джерри Линвилл, мальчик весом 3 килограмма 200 граммов родился 13 сентября, когда его родители путешествовали по открытому океану.

По подсчетам медиков, на свет он должен был появиться только через месяц. Поэтому Джерри и Гарден - давние любители морских путешествий - и не думали готовиться к возможным родам. Когда яхта находилась в 45 км от побережья штата Флорида, начался шторм, и отец пытался отвести корабль подальше от стихии. Однако волны сильно раскачали яхту, и у Гарден начались роды.

"Хорошо, что моя жена уже рожала, поэтому она руководила всем процессом, - рассказывает Джерри. - Гарден просто героиня, а я чуть не умер от страха". "Помочь было некому, вокруг - океан, и сейчас мы счастливы, что все окончилось благополучно", - добавил отец.

По прибытии в порт города Стьюарт пополнившаяся новым членом семья на всякий случай заглянула в больницу и заодно получила свидетельство о рождении. Этот документ, который обычно не содержит ничего занимательного, для супругов Линвилл является настоящей гордостью. "Здесь подтверждается, что наш сын был рожден в системе координат море-воздух, - поясняет Джерри. - Потому что все, что у нас на тот момент было - это показатели навигатора, определяющие координаты корабля". "Вот мы и дали ему такое имя", - заметил он. Родители и маленький "Корабельный курс" планируют продолжить свое путешествие, как только получат социальную страховку.

Примечательно, что имя мамы - Гарден - переводится с английского как "сад" или "огород". Правда, информации о том, при каких обстоятельствах она сама рождена на свет, эта история умалчивает.