ДТП в Таиланде: в автобусе находились 42 россиянина

В туристическом автобусе, разбившемся в Таиланде в воскресенье, находились 42 россиянина. В настоящее время консульство РФ готовит списки пострадавших. Двое российских туристов прооперированы.

В туристическом автобусе, разбившемся в Таиланде в воскресенье, находились 42 россиянина. В настоящее время консульство РФ готовит списки пострадавших. Двое российских туристов прооперированы.

В 10 километрах от популярного таиландского курорта Паттайя рано утром разбился экскурсионный автобус с российскими туристами. Десять из них госпитализированы, двоих человек уже прооперировали, сообщает телеканал "Россия 24".

Всего в автобусе ехали 42 человека, включая одного ребенка. Пострадавшие были немедленно доставлены в "Бангкок хоспитал" и "Мемориал хоспитал" в Паттайе. "На 10:30 по местному времени все туристы, находящиеся в "Бангкок хоспитал" города Паттайя, выписаны, им сделаны перевязки, обработаны порезы. Другая группа, с более серьезными ранениями, находится в "Мемориал хоспитал", – сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. "Мы работаем на месте, пострадавших также осматривает наш врач, сейчас будем консультироваться с медиками о состоянии пострадавших", – добавил он.

"Сейчас мы готовим списки всех пассажиров туристической группы, направлявшейся в Канчанабури, – сказал дипломат. – По некоторым данным, авария, скорее всего, произошла из-за того, что водитель не справился с управлением на крутом повороте, машина упала на правый бок и юзом проехала еще несколько метров. Туристам пришлось выбить лобовое стекло и через него выбираться из автобуса".

Ожидается, что в ближайшее время будет открыта горячая линия для получения информации о пострадавших.

Город Паттайя, расположенный в 137 км от столицы Таиланда, – самый популярный курорт среди российских туристов. Подобные аварии с участием больших пассажирских автобусов – редкость для Таиланда.