Дубль Вагнера Лава принес ЦСКА победу над "Ростовом"

Счет в матче ЦСКА-"Астон Вилла" открыл бразилец Вагнер Лав
ЦСКА уверенно обыграл "Ростов" в матче 23-го тура чемпионата России. Победу армейцам принес Вагнер Лав, отметившийся дублем – 2:0. ЦСКА сократил отставание от "Рубина", который потерял очки, сыграв ранее вничью с "Сибирью".

ЦСКА уверенно обыграл "Ростов" в матче 23-го тура чемпионата России. Победу армейцам принес Вагнер Лав, отметившийся дублем - 2:0. ЦСКА сократил отставание от "Рубина", который потерял очки, сыграв ранее вничью с "Сибирью".

Ворота ЦСКА в матче против "Ростова" защищал Сергей Чепчугов. Основной голкипер армейцев Игорь Акинфеев так и не оправился от травмы, полученной в матче Лиги Европы против "Спарты". Таким образом, главный тренер сборной России Дик Адвокат, накануне сбора перед отборочными матчами Евро-2012, получил повод поразмышлять: кому доверить ворота во встречах с Ирландией и Македонией. Остальные футболисты, вызванные в сборную России, на поле появились. Правда, новичок национальной команды Павел Мамаев вышел на замену только на 90-й минуте.

Исход встречи с "Ростовом" решили два точных удара Вагнера Лава. Бразилец на прошлой неделе оформил свое членство в "Клубе бомбардиров имени Григория Федотова", он стал первым легионером в рядах этой символичесткой организации под эгидой еженедельника "Футбол". Не почувствовав волнения, Вагнер Лав перешагнул рубеж в 100 голов, забитых в чемпионате России. И мячи в ворота "Ростова" стали его 101-м и 102-м голами.

На 36-й минуте Вагнер Лав неожиданно для обороны "Ростова" пробил с 35 метров. Голкипер "Ростова" Амельченко тоже оказался не готов к такому решению бразильца и достал мяч из сетки.  А спустя семь минут легионер ЦСКА отличился уже с одиннадцатиметровой отметки. Причем пенальти Вагнер Лав заработал сам, вынудив сфолить Хагуша. Исполнив удар с "точки", бразилец развел по углам вратаря и мяч. До перерыва Вагнер Лав успел сделать и своеобразный "хет-трик", заработав предупреждение.

Создав голевой задел в первом тайме, после перерыва ЦСКА уверенно довел встречу до победы. Теперь в активе армейцев 45 очков. На два меньше, чем у "Рубина". Команда Леонида Слуцкого сохраняет за собой третью строчку в таблице, но при этом имеет на два матча меньше, чем казанцы. Лидирует в чемпионате "Зенит". После 20 матчей у него 50 баллов. В нынешнем туре питерский клуб встречается со "Спартаком-Нальчиком".