Тема:

Google 2 недели назад

На "гуглофонах" можно будет печатать вслепую

Американские авторы, чьи отсканированные книги регулярно выкладывают в Сеть для всеобщего пользования, объявили протест
Google купил стартап BlindType, разработавший технологию высокоэффективной автоматической коррекции ошибок при наборе текста с помощью экранной клавиатуры смартфона. Скорее всего, в ближайшем будущем разработки BlindType станут частью операционной системы Android.

Интернет-корпорация Google купила стартап BlindType, разработавший технологию высокоэффективной автоматической коррекции ошибок при наборе текста с помощью экранной клавиатуры смартфона. Она заметно повышает скорость набора интернет-адресов, электронных писем, СМС и т.п.

Условия сделки не разглашаются. Разработки BlindType, по всей видимости, будут использоваться в мобильных устройствах на базе операционной системы Google Android. По мнению Mashable, экранные клавиатуры на устройствах под управлением Apple iOS (включая смартфон iPhone, планшет iPad и плеер iPod touch) в настоящее время по функциональности значительно превосходят клавиатуры в Android-устройствах.

Онлайн-издание полагает, что в этом плане приобретение BlindType позволит Google превзойти конкурента, поскольку интернет-гигант получит значительное преимущество в глазах тех пользователей, которые часто используют электронную почту или пишут sms-сообщения.

Swype, известная своим методом печати слов без отрыва пальца или стилуса от экрана, сейчас разрабатывает почти аналогичную технологию для Android-смартфонов. Представители одного из главных конкурентов BlindType уже заявили, что продолжат расширять свою линейку продуктов для "андроидной" платформы, несмотря на сделку стартапа с Google.

 

 

Также по теме:
"Гуглофоны" начинают слушаться голоса хозяина
Ученые создали "биологическую клавиатуру"
Google купила разработчика игр для iPhone и Facebook (запрещена в РФ)
Nokia объединила обычную клавиатуру и тачскрин в моноблоке X3-2