Тема:

Форум "Россия зовёт!" (2010) 3 года назад

Соловьев: форум "Россия зовет!" улучшит понимание инвестиционной ситуации в РФ

Завтра в Москве стартует инвестиционный форум "Россия зовет!". Его организатором выступает компания "ВТБ Капитал". На форуме ждут глав крупнейших отечественных и международных компаний. Интервью "России 24" дал президент "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев.

Завтра в Москве стартует инвестиционный форум "Россия зовет!". Его организатором выступает компания "ВТБ Капитал". На форуме ждут глав крупнейших отечественных и международных компаний. В преддверии форума интервью "России 24" дал президент "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев.

"Это наш второй форум, первый состоялся в прошлом году, – рассказывает Соловьев. – Мы были очень довольны его результатами: нас посетило более 1500 гостей. Более 50 спикеров – как из числа руководителей правительства, так и из бизнес-сектора – выступили на этом форуме. Мы приняли гостей из 24 стран. Состоялось более тысячи встреч между инвесторами и российскими компаниями".

"Мы решили продолжить традицию и попытаемся сделать годовой форум, который будет направлен на продолжение диалога между мировым инвестиционным сообществом и российской бизнес- и правительственной элитой", – добавил глава "ВТБ Капитал".

Юрий Соловьев подтвердил, что одна из целей форума – улучшение понимания инвестиционной ситуации в России. "Мы придерживаемся твердого мнения, что одна из причин, почему российские активы – как в долговом их выражении, так и в выражении акционерного капитала – торгуются с большим дисконтом именно потому, что инвестиционный климат в нашей стране воспринимается достаточно негативно", – заключил Соловьев.