Motorola сделала апгрейд смартфона Milestone. "Хай-тек" с Григорием Шабановым

Почти через год после появления довольно успешной Android модели-смартфона Milestone, Motorola решила повторить успех и выпустить обновленную версию данного устройства. Aппарат получил индекс "2"2 в названии и несколько обновлений, о которых и поговорим.

Почти через год после появления довольно успешной Android модели-смартфона Milestone, Motorola решила повторить успех и выпустить обновленную версию данного устройства. Aппарат получил индекс "2" в названии и несколько обновлений, о которых и поговорим.

Боковые слайдеры с физической QWERTY-клавиатурой постепенно становятся одним из трендов современного рынка смартфонов, это доказывают флагманская Nokia E7 и HTC Desire Z, которая скоро поступит в продажу, а теперь еще и Motorola. Апгрейт Milestone выполнен в том же форм факторе, что логично, так как Milestone тоже был QWERTY-слайдером. Интересно, что ныне популярная физическая клавиатура первой претерпела изменения.
 

Во-первых, с нее исчез джойстик. Зачем он был нужен - ума не приложу. Благодаря этому клавиши стали крупнее и удобнее. Кроме того, теперь они немного выпуклые, что так же добавляет им удобства, при этом не плохо бы было еще и увеличить расстояние между ними, но, как говориться, и на том спасибо.

В аппаратной части изменения коснулись в основном платформы - теперь это сочетание процессора ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и графики PowerVR SGX530, плюс с 512 Мб оперативной памяти. В принципе, конфигурация вполне боеспособная - приличная производительность в приложениях, воспроизведении видео и графического контента. Гипотетически, что получится на практике - будем посмотреть

Теперь о разочаровании - это экран. Он выполнен по технологии TFT и, значит, слепнет на солнце. Причины, почему в компании выбрали именно эту технологию, а не AMOLED-дисплей лично для меня загадка. Возможно производители пытались сократить и без того высокую себестоимость аппарата - желание понятное и логичное. Но экономия на мониторе выглядит, по меньшей мере, странной.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"