В Геленджике проходит межрегиональный экономический форум

Межрегиональный экономический форум, в рамках которого встретятся президенты России и Украины, проходит в Геленджике. По итогам форума планируется обсуждение ряда проектов, например, строительства автомобильного моста между Таманью и Крымом.
Сегодня в Геленджике начался первый российско-украинский экономический форум, цель которого - сближение стран в экономике и культуре.
 
В рамках форума состоится встреча президентов России и Украины. Дмитрий Медведев и Виктор Янукович планируют подписать около десяти проектов. Один из которых - проект строительства автомобильного моста между Таманью и Крымом, который свяжет два региона двух стран.

Керченский пролив иногда становится серьезной преградой для туристов. Из-за неразвитой инфраструктуры портов, чтобы пересечь границу, многие тратят по несколько часов. О развитии портов расскажет губернатор Александр Ткачев. Летом этого года в самый пик перевозок он побывал на переправе. Глава региона выступил тогда с предложениями увеличить количество паромов и закупить новые, большей вместимости.

По итогам форума планируется подписание ряда документов. В их числе - и о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и Запорожской области.