ФСО РФ проведет широкомасштабные учения

Федеральная служба охраны РФ на текущей неделе проведет в Москве, Сочи, Московской и Калужской областях широкомасштабные учения по борьбе с терроризмом, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. В Москве в связи с этим планируются кратковременные органичения движения транспорта.

Федеральная служба охраны (ФСО) РФ на текущей неделе проведет в Москве, Сочи, Московской и Калужской областях широкомасштабные учения по борьбе с терроризмом, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Пресс- секретарь ФСО РФ Виктория Богомолова уточнила: "В период с 5 по 8 октября на территории Москвы, Московской и Калужской областей, а также города Сочи пройдет основная часть крупномасштабных оперативно-тактических учений ФСО. В них также примут участие подразделения других государственных органов обеспечения безопасности, МВД и МЧС России".

Планируется, что в ходе учений будут отрабатываться механизмы противодействия террористическим угрозам различного характера, предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

5 октября мероприятия в рамках учений будут проводиться, в том числе, и в окрестностях Московского Кремля, в связи с чем с 20:30 до полуночи для движения транспорта будут закрыты Москворецкая улица, а для доступа граждан - Красная площадь и Васильевский спуск.

В среду, 6 октября, в связи с проведением отдельных мероприятий в рамках учений на территории Московского Кремля в период с 19:00 до 19:30 по московскому времени будут вводиться кратковременные ограничения движения транспорта на Москворецкой улице, Боровицкой площади, Кремлевской набережной и улице Пречистенка.

Автомобилистам, пользующимся Киевским шоссе, также нужно иметь в виду, что 6 октября в период с 21:00 до полуночи возможны ограничения движения на Киевском шоссе в районе правительственного терминала аэропорта "Внуково-2".

Ранее плановые учения ФСО РФ в районе Московского Кремля прошли 27 сентября. В этой связи тогда было ненадолго ограничено движение по Большому Каменному мосту и Кремлевской набережной, напоминает ИТАР-ТАСС.