Тема:

Форум "Россия зовёт!" (2010) 3 года назад

В Москве стартовал трехдневный форум "Россия зовет!"

"Россия зовет!" - инвестфорум под таким названием открылся в Москве. Организатором выступил "ВТБ Капитал". В приветственном слове глава ВТБ Андрей Костин заявил, что сегодня действительно очень мощный список выступающих. Среди них и Владимир Путин. Вести.Ru и "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Россия зовет!" - инвестфорум под таким названием открылся сегодня в Москве. Его организатором выступил "ВТБ Капитал". В приветственном слове президент, председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин заявил, что сегодня действительно очень мощный список выступающих. Среди них - Владимир Путин, Эльвира Набиуллина, Аркадий Дворкович, Алексей Улюкаев.

Вести.Ru и телеканал "Россия 24" ведут прямую трансляцию.

"Хотел бы сказать, что с прошлого нашего форума "Россия зовет!" прошел год. Экономическая ситуация, жизнь наша стала стабильнее, острота кризиса уже не ощущается. Но, с другой стороны, наверно, можно сказать, что не все наши надежды на выход из кризиса оправдались, и мы продолжаем сегодня жить в ситуации, когда сохраняется очень много неопределенностей, нестабильностей, волотильность рынков, - пояснил Андрей Костин. - Еще много вопросов без ответа – как мы будем развиваться дальше, какими будут последующие годы".

Российское правительство, по его мнению, вполне адекватно отреагировало на те вызовы, которые бросил мировой финансовый кризис. И России удалось избежать худшего сценария развития событий. "Более того, на мой взгляд, те антикризисные меры, которые правительство предпринимало, имели не только краткосрочную цель купировать негативные последствия кризиса, но и были настроены на будущее. А будущее России – это, конечно, модернизация и инновация российской экономики", - подчеркнул Костин.