"Мою планету" теперь смотрят в Омске

Телеканал "Моя планета" начал вещание в Омске. И всего за две недели поднялся на первые строчки рейтинга у пользователей цифрового телевидения. В ближайшие дни канал появится и в кабельных сетях.

Телеканал "Моя планета" начал вещание в Омске. И всего за две недели поднялся на первые строчки рейтинга у пользователей цифрового телевидения. В ближайшие дни канал появится и в кабельных сетях.

В офисе одного из омских операторов цифрового телевидения шквал телефонных звонков. Эта компания одной из первых включила познавательный канал "Моя планета" в свой список. И хоть вещание канала в Омске началось всего пару недель назад, сейчас отбоя от желающих получать сигнал "Моей планеты" нет.

"Мы обратили внимание, и зрители в том числе, что качество его вещания серьёзно отличается от других поставщиков услуг", – отметил генеральный директор компании-оператора цифрового эфирного телевидения Сергей Коньшин.

Канал сразу стал настоящим открытием для любителей путешествий. Путешественник Роман Акчурин в программах о необычных местах видит источник вдохновения. Мысль отправиться за тысячи километров от дома часто возникает после просмотра репортажа одного из уголков земного шара. Впрочем, после двух недель вещания "Моей планеты" в Омске идей набралось столько, что Роман решил: иногда всё-таки лучше один раз увидеть по телевизору.

Житель Омска Роман Акчурин считает: "Весь мир не объездишь, тем более, что мы работаем. А канал "Моя планета" даёт возможность увидеть мир".

Руководитель Омского планетария Владимир Крупко съёмочную группу канала "Моя планета" первым делом пригласил бы в деревню Чукреевка, что под Омском. Это одно из немногих мест на земле, где найдены частицы ядра кометы. Догадки руководителя Омского планетария уже подтвердили исследования московских учёных. Познакомиться с уникальной находкой скоро появится шанс и у телезрителей по всей России.

"У нас в России есть уникальные места, которые могут внести вклад не только в романтику мира, но и стать предметом научных исследований, поэтому такие познавательные каналы просто необходимы", – говорит руководитель Омского планетария Владимир Крупко.

Пока вещание познавательного канала с оригинальными программами и фильмами собственного производства в Омске обеспечивают операторы только цифрового эфирного телевидения. Впрочем, кабельные сети, скорее всего, со дня на день составят им конкуренцию. Уже сегодня в списках цифровых телеканалов "Моя планета" выходит в число самых рейтинговых.