Клопы атаковали Уолл-Стрит и Wall Street Journal

Эта проблема не понаслышке, может даже лучше, знакома жителям Нью-Йорка. Крупнейший город США, несмотря на все старания властей, уже полвека ведет изнурительную войну с клопами. И, кажется, проигрывает ее
Нью-йоркская штаб-квартира американской The Wall Street Journal, одной из ведущих в мире газет деловых новостей, подверглась нашествию постельных клопов, сообщает телекомпания NBC.

Нью-йоркская штаб-квартира американской The Wall Street Journal, одной из ведущих в мире газет деловых новостей, возможно, подверглась нашествию постельных клопов, сообщает в среду телекомпания NBC.

Вот уже несколько месяцев ситуация с распространением кровососущих насекомых достигла в Нью-Йорке, самом большом городе США, по настоящему критического уровня. Клопы в огромных количествах обнаружены не только в частных квартирах, но и в магазинах и универмагах, в результате чего большое количество одежды пришлось уничтожить, а также в офисах ведущих финансовых компаний на Уолл-Стрит.

Обнаружены клопы в штаб квартире News Corp., которой владеет американский миллиардер Руперт Мердок, и в редакции известного финансового еженедельника Barron's. Клопы найдены практически везде: в столах, в креслах, на полу и среди папок документов. Санитарные службы Нью-Йорка не успевают справляться с многочисленными вызовами, в результате чего офисы приходится временно закрывать.

По самым скромным оценкам, нашествие клопов уже причинило экономике Нью-Йорка многомиллионные убытки.

И хотя укусы постельных клопов не наносят вреда здоровью, эти насекомые могут быть переносчиками опасных инфекций.

Для поиска клопов в The Wall Street Journal  были привезены специально обученные собаки, которые "подтвердили" наличие опасных насекомых, заявила пресс-секретарь печатаного издания. По ее словам, всем сотрудникам газеты было разослано сообщение, в котором говорится, что кровососущие клопы уничтожены и все рабочие места в редакции безопасны.