Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Бывший домен Facebook выставлен на продажу

На аукционе Flippa.com в продаже появился домен Facemash.com, где в свое время был расположен прототип крупнейшей в мире социальной сети Facebook (запрещена в РФ). По этому URL-адресу в октябре 2003 года Марк Цукерберг запустил свой первый сайт во время обучения в Гарвардском университете.

На аукционе Flippa.com в продаже появился домен Facemash.com, где в свое время был расположен прототип крупнейшей в мире социальной сети Facebook. По этому URL-адресу в октябре 2003 года Марк Цукерберг, основатель и руководитель Facebook, запустил свой первый сайт во время обучения в Гарвардском университете.

Теперь знаменитый домен, роль которого в создании Facebook обыгрывается в фильме "Социальная сеть", может приобрести любой желающий. К настоящему времени ставки на лот достигли 10 тысяч долларов. Кроме того, домен можно приобрести без торгов за 125 тысяч долларов.

Техноблог Mashable пишет, что на Facemash в первый день открытия 28 октября 2003 года зашли 450 человек и просмотрели 22 тысяч страниц. Тем не менее, через несколько дней сайт был закрыт администрацией Гарварда.

На сегодняшней пресс-конференции в Кремниевой долине Facebook, вероятно, объявит о проведении редизайна. Наблюдатели предполагают, что изменения будут направлены на унификацию внешнего вида различных разделов соцсети.

Также по теме:
Facebook стал вторым по популярности видеосайтом
Американские пользователи тратят больше времени на Facebook, чем на Google
Facebook интегрируется со Skype
Власти США организуют слежку в Facebook и Skype
Основатель Facebook станет героем комиксов