Инвесторов разочаровали статданные с американского рынка труда

Инвесторов разочаровали статданные с американского рынка труда
Большинство фондовых индексов США снижается в начале торгов в среду, инвесторов разочаровали неожиданно слабые статданные с американского рынка труда. Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:57 по московскому времени вырос на 12,9 пункта (0,12%) - до 10957,62 пункта.

Большинство фондовых индексов США снижается в начале торгов в среду, инвесторов разочаровали неожиданно слабые статданные с американского рынка труда. Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:57 по московскому времени вырос на 12,9 пункта (0,12%) - до 10957,62 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,43 пункта (0,04%), составив 1160,32 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite опустилось на 7,01 пункта (0,29%) - до 2392,82 пункта.

Исследовательская компания ADP Employer Service опубликовала отчет о ситуации на американском рынке труда в прошлом месяце. По данным ADP, в сентябре компании США сократили количество рабочих мест на 39 тысяч, тогда как аналитики ожидали увеличения показателя на 20 тысяч, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Этот отчет вышел за два дня до выхода данных Минтруда США (будут опубликованы в пятницу) и позволяет судить о том, какой будет официальная оценка. До публикации данных ADP аналитики ожидали, что Минтруда сообщит об увеличении числа рабочих мест в экономике страны на 75 тысяч.

"Определенности в отношении перспектив экономики по-прежнему нет, и пока не понятно, не ждет ли нас новая рецессия, - отмечает аналитик Security Global Investors Марк Бронцо. - Все зависит от рынка труда. Данные ADP заставляют нас волноваться относительно пятничного отчета Минтруда".