Дуэль КХЛ и НХЛ завершилась вничью

Дуэль КХЛ и НХЛ завершилась вничью. Во втором выставочном матче хоккейный клуб "Динамо" из Риги проиграл "Койотам" из Финикса. Американская команда забросила три шайбы. Динамовцы сумели ответить только одной.

Хоккеисты Финикса "Койотс" прибыли в Ригу прямым рейсом из Праги и сразу же отправились на арену готовиться к матчу. В составе койотов приехал один из лучших вратарей НХЛ россиянин Илья Брызгалов. Для рижан приезд команды из-за океана стало целым событием.

Билеты на этот матч продавались только через Интернет. Болельщики Динамо Рига раскупили все билеты ровно за 12 минут. Это 1000 билетов в минуту. Такими рекордными показателями не могут похвастаться даже ведущие клубы НХЛ.

Многие любители хоккея ждали этого матча 20 лет и с трудом подбирали слова, чтобы передать свои эмоции. Перед началом игры организаторы устроили незабываемое шоу. А зрители в очередной раз доказали, что являются самыми шумными болельщиками КХЛ.

Специально на этот матч из Майами прилетел легендарный хоккеист Александр Могильный. Он с интересом наблюдал за игрой и сравнивал стили команд.

Под таким давлением трибун хоккеисты динамо много нервничали и удалялись. "Койоты" же грамотно оборонялись, и дважды забивали на последних минутах периода, так называемый гол в раздевалку. Во втором периоде главный тренер американцев Дэйв Типпет дал отдохнуть непробиваемому Брызгалову. Без лидера койоты сразу же пропустили, но на большее хозяев в этот день не хватило. 3:1 – Финикс победил.

Счет в новейшей истории противостояния КХЛ и НХЛ ничейный – 1:1. И ответ на вопрос кто сильнее североамериканский хоккей или восточноевропейский снова остался открытым.