Доллар остается у минимальной отметки за восемь месяцев

Рубль пошел вверх: прогнозы аналитиков
Курс доллара к евро снижается в ходе торгов в четверг в ожидании дополнительных мер стимулирования экономики со стороны Федерального резерва и слабых данных о рынке труда США. В паре с евро доллар остается у минимальной отметки за восемь месяцев.

Курс доллара к евро снижается в ходе торгов в четверг в ожидании дополнительных мер стимулирования экономики со стороны Федерального резерва и слабых данных о рынке труда США.

В паре с евро доллар остается у минимальной отметки за восемь месяцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Евро на 14:20 по московскому времени в четверг стоил 1,3978 доллара против 1,3930 доллара на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.

Европейский центральный банк (ЕЦБ), который в четверг проведет очередное заседание, сохранит базовую процентную ставку на уровне 1% годовых, полагают эксперты, опрошенные Bloomberg.

Банк Англии по итогам заседания 7 октября также сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне - 0,5% годовых, прогнозируют аналитики.