Нефть не стоила так высоко с мая

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA

Во вторник на Нью-йоркской товарной бирже вновь подешевела нефть © EPA
фото EPA

Цена нефти выросла во вторник до максимального уровня с 4 мая - 84,43 доллара за баррель, На 17:19 по московскому времени стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) составила 84,02 доллара за баррель, что на 0,79 доллара (0,95%) выше итоговой котировки 6 октября.

Цена нефти выросла во вторник до максимального уровня с 4 мая - 84,43 доллара за баррель, На 17:19 по московскому времени стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) составила 84,02 доллара за баррель, что на 0,79 доллара (0,95%) выше итоговой котировки 6 октября.

Росту стоимости нефти способствует продолжающееся ослабление курса доллара США относительно евро и иены.

Курс доллара к иене упал в ходе торгов до минимума за 15 лет, к евро - до самого низкого уровня более чем за восемь месяцев.

"Стимулом для игры на повышение на нефтяном рынке остается снижение стоимости американской валюты", - отмечает аналитик Tradition Energy Эдисон Армстронг.

Поддержку нефтяному рынку также оказали позитивные данные по рынку труда США, повысившие оптимизм в отношении спроса на нефть в этой стране, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, упало на 11 тысяч - до 445 тысяч, минимального уровня с 10 июля, свидетельствуют данные министерства труда США.