Водитель подмосковной маршрутки оказался наркоманом

Наркополицейские задержали в Московской области водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения. Героин он употреблял не один год. Во время досмотра у него был обнаружен сверток с наркотиком.

В Московской области задержан водитель маршрутки в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСКН, 39-летний уроженец Узбекистана работал на линии регулярных перевозок по маршруту 424 "Раменское - Москва". Он прибыл в Подмосковье еще зимой и сразу же устроился на работу водителем маршрутного микроавтобуса. Уже тогда он употреблял наркотик не один год.

В ходе досмотра у мужчины был изъят сверток из денежной купюры с героином, а также путевой лист о допуске на маршрут. "При этом результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится под воздействием наркотика, и не мог быть допущен к управлению транспортным средством", - рассказал представитель УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Водитель задержан, микроавтобус арестован и помещен на штрафстоянку. Генеральному директору фирмы-перевозчика вручено представление. Далее транспортная инспекция будет отслеживать деятельность недобросовестной организации.

В УФСКН обратились к пассажирам с просьбой сообщать о неадекватном поведении водителей сотрудникам ГИБДД, транспортной инспекции или на телефон доверия управления - 8-499-152-53-52.