Тема:

Единый день голосования-2010 13 лет назад

В России единый день голосования

В России единый день голосования. В 77 регионах страны пройдут почти восемь тысяч выборов разного уровня и местных референдумов. В списках избирателей 30 миллионов человек, более 100 тысяч кандидатов. Как заявляют в Избиркоме, это рекордные цифры.

В России единый день голосования. В 77 регионах страны пройдут почти восемь тысяч выборов разного уровня и местных референдумов. В списках избирателей 30 миллионов человек, более 100 тысяч кандидатов. Как заявляют в Избиркоме, это рекордные цифры. По итогам голосования шесть регионов сформируют парламенты. Это Тува, Новосибирская, Челябинская, Магаданская, Костромская и Белгородская области. В Самаре, Махачкале и Пятигорске изберут мэров городов. Также граждане будут выбирать депутатов местных законодательных собраний.

Первые избирательные участки уже открылись на Дальнем Востоке и в Сибири. Впервые на этих выборах массово будут использовать электронные комплексы обработки бюллетеней. Если раньше они применялись максимум в трёх регионах, то теперь уже жители 20 субъектов страны смогут оценить эту техническую новинку.