В Южной Корее одновременно поженились 7200 пар

В Южной Корее 7200 пар решили одновременно сочетаться браком. По уверениям организаторов мероприятия, тот факт, что церемония пришлась на дату 10.10.10 – простое совпадение.

В Южной Корее состоялась свадьба, которая может попасть в книгу рекордов Гиннеса: 7200 пар решили сочетаться браком одновременно. По уверениям организаторов мероприятия, тот факт, что церемония пришлась на дату 10.10.10 – простое совпадение. Однако сами женихи и невесты, которые пошли под венец в других странах мира, не скрывали, что выбрали этот день из-за трех десяток.

Свадебный "бум" 10 октября 2010 года случился не только в Южной Корее. В частности, несколько сотен пар со всей Австралии отправились к алтарю в Сиднее. Молодожены уверен, что магия чисел поможет им жить вместе долго и счастливо.

В России ЗАГСы, как правило, не работают по воскресеньям, однако в связи с особенной датой некоторые из них пошли на уступки молодоженами. В Москве без выходного остались четыре ЗАГСа – Первый Дворец бракосочетания, Чертановский, Перовский и Рязанский. Всего в столице в "день трех десяток" зарегистрируют 205 пар.