Тема:

Единый день голосования-2010 13 лет назад

В Самаре задержаны незаконные агитаторы

Мужчина признался, что именно он расстрелял свою семью
На выборах в Самаре задержаны незаконные агитаторы, у них изъято более 15 тысяч листовок и газет. Молодые люди агитировали прохожих в пользу одного из кандидатов в мэры города.

Сотрудники ГУВД по Самарской области в единый день голосования изъяли более 15 тысяч агитационных газет и листовок в пользу одного из кандидатов на пост мэра Самары. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУВД Алексей Ломакин, на пересечении улиц Революционная и Гагарина были задержаны четверо молодых людей, проводивших агитацию в пользу одного из кандидатов. "Молодые люди агитировали прохожих и раздавали им газеты и листовки. Все четверо задержаны сотрудниками МВД, в отношении них составлены административные протоколы", - сказал Ломакин.

Позднее в ходе беседы с одним из задержанных выяснилось, что на улице Ленинградской расположен штаб, где хранится большая часть незаконных агитационных материалов. Немедленно сотрудники МВД выехали на указанное место, где изъяли более 15 тысяч аналогичных газет и листовок.

В единый день голосования жители Самары выбирают мэра и депутатов городской Думы. Всего в России проходят более 7800 выборов разного уровня, избирательные участки работают в 77 регионах.