Тема:

Шварценеггер в России 13 лет назад

Шварценеггер катается по Москве на метро


фото EPA

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер путешествует по российской столице с помощью метро. В своем микроблоге Шварценеггер сделал несколько записей о московской подземке, в том числе такую: "Москвичи, по-видимому, любят свой общественный транспорт".

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который прилетел с визитом в Россию, путешествует по российской столице с помощью метро. В своем микроблоге Шварценеггер сделал несколько записей о московской подземке, в том числе такую: "москвичи, по-видимому, любят свой общественный транспорт".

Незадолго до прилета Дмитрий Медведев "зафолловил" микроблог Шварценеггера, то есть добавил его микроблог в друзья. После посадки самолета Шварценеггер сразу же написал об этом в Twitter. "Только что приземлился в Москве. Чудесный день - отметил в своем "твите" губернатор Калифорнии. - Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым". Президент России  в своем микроблоге сразу же поприветствовал губернатора Калифорнии: "Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву", - написал российский лидер. Сообщение Медведева появилось спустя несколько минут после записи Шварценеггера.

Бывший культовый бодибилдер и актер, а теперь губернатор высокотехнологичного штата Калифорния прибыл в столицу РФ по приглашению Медведева. Арнольд Шварценеггер привёз с собой большую делегацию из Кремниевой Долины - представителей венчурных фондов и инвест-компаний. За три дня своего пребывания в России он планирует поучаствовать в форуме "Глобальное инновационное партнерство", съездить в "Сколково" и лично встретиться с Дмитрием Медведевым, которого он еще в июле знакомил с устройством Кремниевой Долины.

Как отметила ранее пресс-служба Шварценеггера, "для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями". Шварценеггер выразил надежду на то, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату.