Тема:

Шварценеггер в России 13 лет назад

Медведев вместе со Шварценеггером отправятся в Сколково


фото EPA

Президент РФ Дмитрий Медведев встретится в понедельник с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. Вместе они посетят инновационный центр "Сколково" в Подмосковье.

Президент РФ Дмитрий Медведев встретится в понедельник с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. Вместе они посетят инновационный центр "Сколково" в Подмосковье.

Накануне вечером Дмитрий Медведев поприветствовал прибывшего в столицу губернатора Калифорнии в "Твиттере". "Добро пожаловать в Москву", - написал президент РФ Шварценеггеру. Тот, в свою очередь, поделился впечатлениями от своей поездки в московском метро.

Арнольд Шварценеггер во главе делегации представителей ведущих компаний и венчурных фондов Кремниевой долины прибыл в Россию для участия 10-14 октября в форуме "Global Innovation Partnership" ("Глобальное инновационное партнерство"). Цель мероприятия - использовать опыт венчурных фондов Кремниевой долины по созданию в России глобальных технологических компаний.

Дмитрий Медведев сначала встретится со Шварценеггером в Горках, после чего они отправятся в Сколково. Там состоится встреча президента РФ с руководством американских венчурных фондов и высокотехнологичных компаний.

В понедельник также должно пройти заседание Совета фонда "Сколково", на котором будет утвержден ряд принципиальных документов. В частности, как рассказал глава фонда Виктор Вексельберг, будет утвержден мандат организации, который включает в себя описание базовых требований, предъявляемых к проектам. В мандате должны быть четко прописаны направления деятельности и критерии проектов. После 11 октября этот документ будет сделан публичным.

Вексельберг пообещал, что до конца 2010 года первые проекты получат финансирование - 4 миллиарда рублей, деньги уже перечислены. По его словам, фонд получил уже сотни заявок на реализацию инновационных проектов, сообщает "Интерфакс".