Тема:

Единый день голосования-2010 13 лет назад

Следующий единый день голосования пройдет 13 марта 2011 года

Следующий единый день голосования пройдет в России 13 марта 2011 года. Выборы пройдут в Чукотском и Ханты-Мансийском автономном округах, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях.

Следующий единый день голосования пройдет в России 13 марта 2011 года. Это будет последний крупный цикл региональных выборов перед предстоящими в декабре следующего года выборами депутатов Госдумы.

Как сообщил член ЦИК РФ Валерий Крюков, 13 марта выборы региональных органов власти должны пройти в Чукотском и Ханты-Мансийском автономном округах, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях. "Это очень большой объем", - сказал Крюков, подчеркнув, что пока это "предварительные данные, точно сможем назвать, когда выборы будут назначены". Он пояснил, что число этих субъектов может увеличиться в силу того, что регионы могут самостоятельно назначить избирательную кампанию в более поздние сроки.

Кроме того, 13 марта пройдут выборы представительных органов власти столиц 10 субъектов РФ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это городские думы Калининграда, Орла, Петрозаводска, Владимира, Сыктывкара, Перми, Саратова, Ставрополя, Кемерово, Югры.

В настоящее время Центризбирком подводит итоги Единого дня голосования, который прошел 10 октября. Средняя явка избирателей на выборах в законодательные собрания составила 49,14 процента. В ходе прошедших выборов полностью обновился состав шести законодательных органов власти регионов.

Партия "Единая Россия" уверенно лидирует на выборах во всех шести субъектах Российской Федерации. Кроме того, по словам главы ЦИК РФ Владимира Чурова, непарламентские партии увеличили свое представительство по сравнение с мартовскими выборами. "Правое дело" - в 20 раз больше мандатов, чем в марте месяце этого года. "Патриоты России" - в 30 раз больше, чем в марте 2010 года. Это немного, но это успех. Это успех партий, не представленных в парламенте", - подчеркнул Чуров.