Крупнейшие медиахолдинги переходят на Galaxy Tab

Крупнейшие медиахолдинги расширяют свое присутствие на рынке интернет-планшетов, чтобы их контент был доступен не только для владельцев iPad. News Corp., The NYT Company и Ganett Company (издатель газеты USA Today) разрабатывают собственные приложения для Galaxy Tab на базе мобильной ОС Android.

Несколько крупнейших медиахолдингов начинают расширять свое присутствие на рынке интернет-планшетов, чтобы их контент был доступен не только для владельцев Apple iPad. News Corp., The New York Times Company и Ganett Company (издатель газеты USA Today) сейчас занимаются разработкой приложений для планшетника Samsung Galaxy Tab на базе мобильной платформы Google Android.

Интернет-версия газеты The New York Times будет предустановлена на некоторых версиях Galaxy Tab и доступна бесплатно, но позже доступ ко всему онлайн-контенту издания будет предоставляться на платной основе. В будущем издатели планируют адаптировать свои приложения, разработанные специально для Galaxy Tab, и на другие Android-устройства.

Более того, News Corp. и Pearson PLC (издатель газеты The Financial Times) работают над приложениями  для планшета BlackBerry Playbook от канадской Research In Motion (RIM), пишет The Wall Street Journal. Релиз этого устройства состоится в начале 2011 года.

Планшет Galaxy Tab от южнокорейской Samsung должен появится в Великобритании уже 1 ноября 2010 года, а в США - в конце текущего года. Устройство имеет 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей, процессор с архитектурой Cortex A8 и частотой 1 Ггц и ОС Android 2.2, самую последнюю версию платформы на сегодняшний день.

По сообщению представителей Samsung, батареи Galaxy Tab должно хватить на 7 часов беспрерывного проигрывания видео. Помимо этого, устройство оснащено модулями беспроводной связи Wi-Fi и 3G, двумя камерами. Главным отличием Galaxy Tab от iPad станет поддержка популярных мультимедийных форматов, например Flash 10.1.

Также по теме:
"Тэб" против "Пэда". Samsung выпускает свой первый планшетник
Технические характеристики Samsung Galaxy Tab GT-P1000 поражают воображение
Samsung открыла официальный сайт о новом планшетнике
Гаджеты по осени обновляют
Apple создает аналог iTunes для газет и журналов