Беверли Хиллз пополнит городскую казну, выпустив парфюм

Беверли Хиллз пополнит городскую казну, выпустив парфюм
Калифорнийский город Беверли Хиллз решил выпускать собственную парфюмерную и косметическую линию под брендом Beverly Hills. В состав духов будут входить ароматы растущих в окрестностях города цветов. От продаж парфюма городские чиновники надеются выручить $500 000 в течение последующих пяти лет.

Калифорнийский город Беверли Хиллз решил выпускать собственную парфюмерную и косметическую линию под брендом Beverly Hills.

По словам мэра Джимми Делшада, Беверли Хиллз - "центр моды, изысканности и энергии" и именно поэтому, "мы решили, что духи будут абсолютно правильным продуктом для нас".

Как сообщает в понедельник агентство АР, швейцарские парфюмеры уже создали три эксклюзивных запаха для будущих духов под брендом Beverly Hills, в состав которых входят ароматы растущих в окрестностях Беверли Хиллз цветов.

Ожидается, что новые духи, которые поступят в продажу в январе, будут стоить $120 за флакон. В середине следующего года на прилавках появится мужской одеколон Beverly Hills за $75, а также различные кремы под этим же брендом в ценовом диапазоне $50 - $100. Другие товары этой косметической линии начнут продаваться чуть позже.

Мэрия Беверли Хиллз и маркетинговая фирма Bradford Licensing будут делить прибыль от продаж парфюмерной продукции Beverly Hills. Пока трудно сказать, как покупатель отнесется к новому бренду, но городские чиновники надеются получить  в бюджет города дополнительно $500 000 в течение последующих пяти лет.

Эксперты не смогли вспомнить другой город, который бы имел собственную косметическую линию, но по их мнению, Беверли Хиллз - необычный город. Названия городов в марках парфюмерной продукции уже встречались, достаточно вспомнить духи "Красная Москва".

"Когда на ум приходит Беверли Хиллз, то сразу представляешь роскошную жизнь, - цитирует АР президента Unity Marketing Пэма Данзигера, который изучает восприятие потребителем различных брендов - Каждый город имеет свой сувенир. Почему духи не могут быть сувениром Беверли Хиллз?". 

Город Беверли-Хиллз известен во всем мире по фильмам, одноименному сериалу, а также как место жительства многих голливудских звезд.