Курс доллара к евро стабилизировался

Курс доллара к евро стабилизировался в ходе торгов в понедельник у минимального уровня за 8 месяцев. Ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит смягчение кредитно-денежной политики и расширит выкуп гособлигаций, чтобы поддержать экономический рост в США.

Доллар торгуется к евро у минимального уровня за восемь месяцев. Ожидается, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит смягчение кредитно-денежной политики и расширит выкуп гособлигаций, чтобы поддержать экономический рост в США.

Евро ликвидировал утренний рост к доллару, так как заседание Международного валютного фонда (МВФ) не принесло ощутимых результатов в сокращении разницы в стоимости валют.

Евро стоил 1,3937 доллара на 15:00 по московскому времени в понедельник по сравнению с 1,3939 доллара на закрытие торгов в пятницу.

"Учитывая, что МВФ не дал почти никаких сигналов о координации или сотрудничестве на валютных рынках, инвесторы заняли выжидательную позицию, что подтверждается ликвидацией роста евро в паре с долларом", - отметил старший валютный аналитик BNP Paribas SA Иэн Стэннард.

Вместе с тем предполагается, что ФРС увеличит поддержку американской экономики на фоне слабых данных с рынка труда.

Число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце сократилось на 95 тысяч, в то время как эксперты прогнозировали снижение всего на 5 тысяч. Однако безработица в США в сентябре осталась на уровне 9,6%, как и месяцем ранее, хотя ожидался ее рост до 9,7%.

Между тем количество рабочих мест в частном секторе США продолжило увеличиваться в сентябре девятый месяц подряд, однако повышение показателя было не только менее заметным, чем месяц назад, но и хуже ожиданий.