Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Анонсированы первые смартфоны на Windows Phone 7

Прототип телефона на Windows Phone 7
Ряд ведущих производителей анонсировал первые смартфоны, работающие на обновленной мобильной платформе Windows Phone 7 (WP7). Не дождавшись официальной презентации, южнокорейские гиганты LG и Samsung представили сегодня самые последние новинки из мира мобильных устройств - Optimus 7 и Omnia 7.

Ряд ведущих производителей анонсировал первые смартфоны, работающие на обновленной мобильной операционной системе Windows Phone 7 (WP7) от корпорации Microsoft. Не дождавшись официальной презентации, южнокорейские гиганты LG и Samsung представили сегодня последние новинки из мира мобильных устройств - Optimus 7 (E900) и Omnia 7 (GT-I8700).

LG Optimus 7 (E900) имеет 3,8-дюймовый сенсорный WVGA-дисплей с разрешением 480х800 пикселей, 16 Гб внутренней памяти, цифровой компас и модули беспроводной связи WiFi и Bluetooth 2.1. Устройство также несет на борту 5-мегапиксельную камеру с возможностью записывать видео с разрешением 720p, пишет техноблог Engadget.

Помимо этого, владельцам Optimus 7 будут доступны функции Voice-to-Text, преобразующая человеческий голос с в текст, и Play-To, позволяющая обмениваться мультимедийным контентом между несколькими устройствами по стандарту DLNA.

Смартфон Omniа 7 (GT-I8700) станет первым смартфоном от Samsung, работающим на базе WP7. Устройство оборудовано 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED-дисплеем и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, способной записывать HD-видео (720p), говорится в официальном пресс-релизе Samsung.

Внутри у Omnia 7 установлен процессор Qualcomm QSD8250 с частотой 1 Ггц и 8 Гб внутренней памяти. Помимо этого, обладатели смартфона получат доступ к игровому сервису Xbox LIVE и музыкальному сервису Zune. Хотя сейчас Xbox LIVE и недоступен для геймеров из России, этот сервис планируют запустить в нашей стране уже в ноябре 2010 года.

Две недели назад в двух рекламных роликах, посвященных WP7, был впервые показан смартфон Mondrian от другого ведущего производителя - тайваньской HTC. Устройство еще не было представлено официально, но, по слухам, Mondrian будет иметь 4,3-дюймовый сенсорным экран с разрешением 800х480 пикселей и процессор Snapdragon с частотой 1 Ггц.

Вероятно, устройство также будет оснащено 5-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео с разрешением 720p. Официальная презентация Windows Phone 7 начнется сегодня в 17:30 по московскому времени.

Также по теме:
Новая Windows для смартфонов стартует через неделю
Завершена разработка мобильной ОС Windows Phone 7
Microsoft показала игры для Windows Phone 7

Windows Phone 7 дошла до журналистов и разработчиков

Windows Phone 7 ставит на социальный Интернет

Windows Phone Marketplace: конец программной "вольницы"