Ирина Скворцова: следующий шаг – компенсация за травму

Немецкий арбитр, виновный в аварии с российской бобслеисткой Ириной Скворцовой, заплатит штраф в 3600 евро. Такое решение вынес суд в Германии. Сама Скворцова полагает, что арбитру надо дать второй шанс. "Главное, чтобы второго такого инцидента не было", – сказала она в эфире "России 24".

Немецкий арбитр, виновный в аварии с российской бобслеисткой Ириной Скворцовой, заплатит штраф в три тысячи шестьсот евро. Такое решение сегодня вынес суд в Германии.

Трагедия произошла в ноябре 2009 года во время тренировки в Кенигзее. Женский экипаж стартовал на красный свет. Боб россиянок перевернулся, и затем в него врезался мужской. Основной удар на себя приняла Ирина Скворцова. Она получила травмы ног, таза, перелом позвоночника.

22-летняя спортсменка долгое время лечилась в Мюнхене, затем ее перевезли на родину. Только в Германии девушка перенесла в общей сложности около сорока операций. Обжаловать приговор Скворцова не собирается.

"Виновной признали ту сторону. Это уже огромный плюс для нас. Дальше будем вести переговоры по поводу компенсации, – рассказала "России 24" сама Скворцова. – Главное, чтобы второго такого инцидента не было. Людям всегда надо давать второй шанс, но этот второй шанс не должен выливаться еще в одну трагедию".