"Индус" – сериал повышенного напряжения

На телеканале "Россия" – премьера: с 11 октября смотрите серии фильма "Индус". В основе сюжета – роман популярного российского автора Олега Роя – "Улыбка черного кота". В сериале есть место и приключениям, и любви, и дружбе. Главные роли исполнили Егор Бероев, Екатерина Редникова и Марат Башаров.

На телеканале "Россия" – премьера: в 21 час, начиная с 11 октября, смотрите серии фильма "Индус". В основе сюжета – роман популярного российского автора Олега Роя – "Улыбка черного кота". В сериале есть место и приключениям, и любви, и дружбе. Главные роли исполнили Егор Бероев, Екатерина Редникова и Марат Башаров.

Он захватывает уже с первых кадров и не отпускает до финальных титров. "Индус" – сериал повышенного напряжения. Собственно, драм и приключений в этой приключенческой мелодраме куда больше любых сериальных стандартов. На каждую минуту экранного времени – эмоциональные скорости без ограничений.

Ученый Антон Понамарев изобретает новый имплант и летит в Мумбай для деловых переговоров. Его самолет терпит крушение, а дальше начинается киноадреналин. Он выжил, потерял память и сильно обгорел. На помощь приходит индийский пластический хирург. Так герой Марата Башарова превратится в настоящего индийца.

"Я сыграл роль двух людей, – рассказывает Марат Башаров. – Антона Понаморева и Анкура Сарафа. Была возможность как-то поменяться не только внутренне, но и внешне. Делали интересный грим, который делали очень долго".

"Индус" стал первым российским сериалом, который снимали в Болливуде – центре индийской киноиндустрии. Начавшиеся в Москве съемки продолжились в индийских деревнях и городе Мумбаи.

Жизненные события в фильме – словно испытания на право быть человеком. Испытания выдержат не все. Дружба обернется предательством, любовь придет к измене.

"Моя героиня начинает свой путь, она жена-домохозяйка, а потом получается, со встречей одного из героев развивается ушедшая давно в прошлое любовная линия, – рассказывает актриса Екатерина Редникова. – И вот выбор – куда идти за любовью или долгом".

Пересказать сюжет невозможно – он удивительно многослоен. Оторваться во время просмотра – тоже. В основе фильма – роман популярного российского писателя Олега Роя "Улыбка черного кота". Но сценарий сохранил только общую идею. Режиссер сознательно отказался от концентрированной в книге мистики в пользу человеческих отношений.

"Зритель должен смотреть этот сериал, потому что там много замечательных актеров, – считает режиссер Александр Касаткин, – потому что там много о любви, дружбе, выборе, предательстве, о людях, попавших в сложные перипетии, людях не плохих, не хороших, людях разных, как мы все".

После показа на телеканале "Россия" проект стартует и на одном из индийских телеканалов, так что премьера приключенческой мелодрамы получится действительно международной.