Тема:

Бычков на свободе 13 лет назад

В Нижнем Тагиле за похищение людей осуждены сотрудники антинаркотического фонда

В Нижнем Тагиле за похищение людей осуждены сотрудники антинаркотического фонда
За похищение людей вынес приговор трём сотрудникам фонда "Город без наркотиков" Дзержинский районный суд Нижнего Тагила (Свердловская область). Президент нижнетагильского отделения фонда Егор Бычков приговорён к 3,5 годам колонии строгого режима.

За похищение людей вынес приговор трём сотрудникам фонда "Город без наркотиков" Дзержинский районный суд Нижнего Тагила (Свердловская область). Президент нижнетагильского отделения фонда Егор Бычков и двое сотрудников признаны виновными по статье 126 Уголовного кодекса России ("похищение человека") и статьи 127 ("незаконное лишение свободы").

Следственный комитет по Свердловской области проинформировал, что Егор Бычков приговорён к 3,5 года колонии строго режима. Прокуратура изначально просила приговорить Бычкова к 12 годам лишения свободы. Ещё один сотрудник фонда "Город без наркотиков" проведёт 4 года в колонии строгого режима. Третий похититель приговорён к полутора годам заключения условно, на момент совершения преступлений он был несовершеннолетним, сообщает "Интерфакс".

Потерпевшими от действий сотрудников нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" были наркоманы, проходившие в фонде реабилитацию. Следствие считает, что их похищали, чтобы насильно удерживать в реабилитационном центре. Известно как минимум о двух пострадавших.

По данным следствия, сотрудники фонда 28 апреля 2008 года похитили 22-летнего мужчину и против его воли удерживали в одной из квартир в Нижнем Тагиле. Молодому человеку удалось бежать из заточения 20 мая, но в тот же день его вновь похитили и заперли в том же помещении. 28 мая похищенный был освобождён сотрудниками милиции. Кроме того, был освобождён ещё один похищенный, который находился в том же помещении.