Состояние здоровья Майкла Дугласа резко ухудшилось

Майкл Дуглас предстал перед публикой в роли, которая уже принесла ему "Оскара" в 1987 году
Состояние здоровья Майкла Дугласа, который борется с раком гортани, резко ухудшилось. Об этом сегодня пишет американская пресса, ссылаясь на режиссера Оливера Стоуна, который снял картину "Уолл-стрит. Деньги не спят" с Дугласом в главной роли.

Состояние здоровья Майкла Дугласа, который борется с раком гортани, резко ухудшилось. Об этом сегодня пишет американская пресса, ссылаясь на режиссера Оливера Стоуна, который снял картину "Уолл-стрит. Деньги не спят" с Дугласом в главной роли. Режиссер рассказал, что актер находится в тяжелом состоянии и не может принять участие в европейском промо-туре картины. Корреспондент радио "Вести ФМ" Ольга Подолян продолжит тему.

О своем страшном диагнозе - рак гортани - Майкл Дуглас узнал в августе. До этого его несколько месяцев мучили сильные боли в горле, но врачи, которые проводили обследования, ничего не могли обнаружить. В мае Дуглас представлял новую картину Оливера Стоуна "Уолл-стрит. Деньги не спят" в Каннах, потом отдыхал с семьей, посетил с супругой Санкт-Петербург и осенью был готов приступить к работе в новых проектах и большому европейскому турне с "Уолл-стрит". Но поставленный диагноз внес серьезные коррективы в эти планы.

О проблемах со здоровьем 65-летнйи актер не стал молчать, и обо всем рассказал на телешоу Дэвида Леттермана. Тогда Дуглас признался, что сам виновен в страшной болезни, мол, он был заядлым курильщиком и злоупотреблял алкоголем. Но закончилось интервью на оптимистичной ноте. Актер сказал, что начинает восьминедельный курс химиотерапии. И врачи считают, что у него есть 80% шансов на выздоровление.

Актера очень сильно поддерживает семья. Жена - Кэтрин Зета-Джонс - сразу же отказалась от всех кинопроектов, в том числе от роли Вивьен Ли в биографической картине об актрисе. О своем страшном диагнозе Дуглас сразу же рассказал и детям - сыну Дилану и дочке Кэрис. И даже брал их с собой в больницу, где проходил курс химиотерапии. При этом семья не скрывалась от папарацци, и в прессе то и дело появлялись снимки семьи, как Майкл провожает детей в школу или гуляет с Кэтрин по городу.

Тогда же Дуглас признался, что семья - главная ценность в его жизни, и если он сумеет победить болезнь, навсегда уйдет из кино. А его супруга добавляла, что сразу же после выздоровления они заберут детей из школы и на целый год уедут путешествовать по всему миру.

Со стороны казалось, что актер, который всегда играл сильных героев со стальным стержнем, близок к выздоровлению. Но накануне режиссер Оливер Стоун вновь заставил всю Америку переживать за актера - он сказал, что состояние здоровья Майкла ухудшилось, поэтому он не смог сопровождать режиссера в рекламном туре картины "Уолл-стрит" по Европе и остался в Америке продолжать лечение. На выступление Стоуна тут же ответил представитель семьи Дугласа. Аллен Барри рассказал, что актер отлично себя чувствует, а врачи очень довольны результатами лечения. Эта информация американцев немного успокоила. Оскароносный актер, суперзвезда голливудских фильмов 90-х, обаятельный Майкл Дуглас с ямочкой на подбородке будет бороться до последнего и победит, а болезнь останется просто плохим эпизодом в кино его жизни - уверены поклонники актера по обе стороны океана.