В НБА полным ходом идет подготовка к старту регулярного чемпионата

В национальной баскетбольной ассоциации полным ходом идет подготовка к старту регулярного чемпионата. О том, как "Майами Хит" отходил от игры с ЦСКА, а Тимофей Мозгов толкался с Шакилом О'Нилом - в материале обозревателя"Вести ФМ" Игоря Каменского.

В Национальной баскетбольной ассоциации полным ходом идет подготовка к старту регулярного чемпионата. О том, как "Майами Хит" отходил от игры с ЦСКА, а Тимофей Мозгов толкался с Шакилом О'Нилом - в материале обозревателя"Вести ФМ" Игоря Каменского.

Бросив взгляд на результаты сегодняшних предсезонных игр в НБА, где "Майами" проиграл "Нью-Орлеану" 14 очков (76:90), болельщик может сделать поспешный вывод: мол, вон оно как! "Хит"-то совсем в разобранном состоянии, потому и позволили вчера ЦСКА чувствовать себя в товарищеском матче столь вольготно и даже выиграть первую половину. Но этот вывод будет неверным. Нет, глупо, конечно, утверждать, что "Майами" сейчас за 2 недели до старта сезона находится в оптимальной форме, но сегодняшний матч с "Нью-Орлеаном" - совсем не показатель. У "Хит" не играли ни Леброн Джеймс, ни Дуэйн Уэйд.Из "могучего трио", таким образом, остался один лишь Крис Бош, который и тащил команду, покуда хватало сил.

Ну, а в центре внимания российских любителей баскетбола минувшей ночью была, конечно, встреча в "Медисон-сквер-гардене", где "Нью-Йорк" принимал "Бостон", а российскому новичку "Никс" Тимофею Мозгову предстояло соперничать с самим Шакилом О'Нилом. Сразу скажу: Тимофей сыграл на уровне, в отведенные ему минуты совершил несколько удачных действий. А то, что набрал лишь скромные 5 очков, так центровые в этой встрече вообще были персонажами второго плана: солировали другие, и тот же Шакил, например, ушел от Мозгова недалеко – на его счету 6 очков. А главными действующими лицами матча неожиданно оказались судьи. Они как-то уж слишком расстарались, усадили на скамью лидера "Селтикс" Кевина Гарнетта, которому два технических замечания выписали всего за несколько секунд, причем не за попытку открутить кому-нибудь голову, а за ироническую улыбку и разговоры. Без Гарнетта "Нью-Йорк" противостоял фавориту до последних минут, но "Бостон" за счет опыта взял свое в концовке - 104:101.

Отметим еще один матч, который был сыгран в Китае. "Нью-Джерси", команда Михаила Прохорова уступила "Хьюстону" Яо Мина 81:91.