Тема:

Apple 1 день назад

Apple покажет новую Mac OS X 20 октября

Apple покажет новую Mac OS X 20 октября
Корпорация Apple 20 октября проведет мероприятие под лозунгом Back to Mac ("Назад к Mac"), на которой будет показана новая версия платформы Mac OS X 10.7. В прессе появились догадки, что Apple, помимо обновленной "операционки", почти наверняка представит и ряд других продуктов.

Корпорация Apple 20 октября 2010 года проведет специальное мероприятие под лозунгом Back to Mac ("Назад к Mac"), на которой "яблочная" компания покажет новую версию операционной системы Mac OS X 10.7 (вероятно, по кодовым названием Lion). В прессе появились догадки, что Apple, помимо обновленной "операционки", почти наверняка представит и ряд других продуктов.

Как и на других подобных мероприятиях, Apple, по всей видимости, проведет только презентацию OS X 10.7 и продемонстрирует журналистам возможности платформы. PCWorld предполагает, что в официальный запуск новой ОС состоится не ранее 2011 года.

По мнению интернет-издания, на мероприятии Apple также может рассказать о выпуске новой модели ультратонкого ноутбука MacBook Air, который почти не обновлялся с 2008 года. В свою очередь, CNet считает, что "яблочная" компания покажет уменьшенную модель Air с диагональю 11 дюймов.

На презентации могут рассказать и про обновление 13-дюймового ноутбука MacBook Pro, поскольку ранее модели этого устройства с диагональю 15 и 17 дюймов получили новые процессоры Core i5 и i3 соответственно. Вероятно, теперь и младший MacBook Pro получит "сердце" Intel Core i3.

Издание также выдвигает версию, что в 13-дюймовый MacBook будет установлен разъем для SD-карт, а модели с диагональю 15 и 17 дюймов получат более мощные графические процессоры от NVIDIA.

Также по теме:
Apple добилась запрета на продажи подделки iPhone
Apple готовит новые iPhone
Новый рекорд Apple
Apple будет судиться за торговую марку Pod
Apple готовится выпустить "младшего брата" iPad
Apple создает аналог iTunes для газет и журналов