О чилийских шахтерах напишут книгу

Прямые трансляции спасательной операции ведут практически все крупнейшие телеканалы мира
О чилийских шахтерах напишут книгу. В первые месяцы следующего года она уже поступит в продажу, пообещало британское издательство Transworld Publishers. Уже есть название. Оно простое – "33".

О чилийских шахтерах напишут книгу. В первые месяцы следующего года она уже поступит в продажу, пообещало британское издательство Transworld Publishers. Уже есть название. Оно простое – "33".

Написать хронику чудесного спасения горняков, которые более двух месяцев провели под завалами в шахте "Сан-Хосе", взялся журналист Джонатан Франклин: в Чили он работает 16 лет, пишет для британской газеты Guardian.

Это будет "захватывающая человеческая драма", пообещал издатель. И рассказал также, что контракты на книгу были подписаны также во Франции и Германии, передает агентство AP.

Операция по вызволению горняков успешно завершилась накануне. В отделениях, где находятся шахтеры, и сейчас отключено освещение, чтобы их глаза постепенно привыкали к свету. Президент Чили Себастьян Пинера собирается в четверг навестить горняков в больнице. Большинство из них могут быть выписаны уже в четверг.