В Перми создают самое большое граффити в России

Мост в будущее постараются нарисовать уличные художники. Рисуют на новеньких дорожных конструкциях самого настоящего автомобильного моста Старцева — Ива. Организаторы акции специально договорились о том, что его МОЖНО раскрасить.

Мост в будущее постараются нарисовать уличные художники. В Перми создают самое большое граффити в России. Рисуют на новеньких дорожных конструкциях самого настоящего автомобильного моста Старцева — Ива. Организаторы акции специально договорились о том, что его МОЖНО раскрасить. Таким образом они пытаются сохранить чистыми стены пермских домов.

В Пермь Артём приехал из Тюмени, и своё мастерство демонстрирует на мосту. Точнее, на его подпорной конструкции. Обычно работаю в масштабах более скромных, - говорит молодой человек. Артём и его товарищи - участники марафона «Мост в будущее», граффитисты из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени.

Созданный здесь граффити-объект может стать самым большим по площади в России, более пятисот квадратных метров. На нём будет изображён портал в будущее, в котором пермяки увидят города, соединённые фантастическими дорогами и мостами. Поэтому и площадкой для творчества выбран мост через речку Ива, который в свою очередь является частью автодороги Старцева - Ива - Восточный обход, построенной в рамках семи важных дел губернатора Олега Чиркунова.

"Очень здорово, что ребятам-авторам это интересно, я надеюсь, что таких площадок у нас в городе достаточно, - говорит глава региона. - Ну и теперь появился смысл строить мосты".

Сегодня Олег Чиркунов сам взял в руки баллончик с краской, чтобы добавить несколько штрихов в совместное творение мастеров настенной живописи.

Движение по участку Старцева - Ива - Восточный обход было открыто 24 сентября, но это не должно помешать созданию "портала в будущее". Довести дело до конца, чтобы все желающие смогли оценить результат, сборная команда граффитистов планирует к 16 октября. Фон уже практически готов, можно приступать к деталям, некоторые уже появились. Работаем по эскизу, - говорят художники, - хотя иногда можно и поимпровизировать.