Доллар растет к евро впервые за неделю

Обвинения, кажется, даже на руку Goldman Sachs
Курс доллара растет в ходе торгов в пятницу в паре с евро впервые за пять сессий вслед за снижением на мировых рынках акций. Евро подешевел к 15:10 по московскому времени в пятницу до 1,4077 доллара с 1,4084 доллара по итогам торгов в четверг. За неделю доллар потерял 0,8% в паре с евро.

Курс доллара растет в ходе торгов в пятницу в паре с евро впервые за пять сессий вслед за снижением на мировых рынках акций. Евро подешевел к 15:10 по московскому времени в пятницу до 1,4077 доллара с 1,4084 доллара по итогам торгов в четверг. За неделю доллар потерял 0,8% в паре с евро.

Евро завершает ростом к доллару уже пятую неделю подряд, что является самым продолжительным периодом подъема с конца 2008 года.

Доллар дорожает по отношению к 14 из 16 наиболее активно торгуемых валют мира после того, как глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота объявил четверг, что дополнительные покупки активов центральным банком будут иметь более сдержанные последствия, чем ожидалось.

Кроме того, расследование нарушений при лишении должников права собственности на жилье в США повысило спрос на доллар и иену как валюты "тихой гавани", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость евро снижается на ожиданиях, что европейские регуляторы объявят о негативном влиянии чрезмерного укрепления валюты.