Тема:

Уго Чавес в Москве 13 лет назад

Чавес привез Медведеву три шоколадки и банку варенья

Уго Чавес подарил Дмитрию Медведеву шоколад, банку какао и банку бананового варенья. Это произошло во время сегодняшней пресс-конференции президентов Венесуэлы и России по итогам переговоров в расширенном составе. "

Уго Чавес подарил Дмитрию Медведеву шоколад, банку какао и банку бананового варенья. Это произошло во время сегодняшней пресс-конференции президентов Венесуэлы и России по итогам переговоров в расширенном составе. "Это самый лучший в мире шоколад", – сказал Чавес, вручая подарки.

Лидер Венесуэлы также пообещал подарить Медведеву первый добытый баррель нефти из месторождения "Хунин-6" (месторождение в бассейне реки Ориноко. Компанией-лидером проекта назначена российская "Газпром нефть"). "Когда мы произведем первый баррель нефти из Хунина, мы вам подарим этот баррель", – сказал Уго Чавес, говоря о двустороннем сотрудничестве в сфере нефтедобычи.

Телеканал "Россия" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию пресс-конференции президентов.

По итогам переговоров президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса в пятницу было подписано 10 документов. Один из подписанных документов – План действий по развитию российско-венесуэльского партнерства на 2010-2014 годы.