Бой Джордж воссоединится с Culture Club. "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Бой Джордж на днях подтвердил информацию о воссоединении с бывшими участниками Culture Club на время празднования тридцатилетия с момента основания группы. Концерты, появление в различных теле и радиошоу запланированы на 2012 год, а до этого Culture Club запишут новый альбом.

Новый альбом Элтона Джона The Union выйдет 19 октября. Записан он в содружестве с замечательным американским музыкантом и композитором Леоном Расселом. Сам Сэр Элтон в интервью назвал новую работу некоммерческой, но что-то в это слабо верится, так как продюсировал диск один из лучших мастеров своего дела "грэмминосный" T-Bone Burnett. А историческую встречу двух легенд в студии снимал сам Кэмерон Кроуи. Да и вообще, вы можете себе представить плохо продающийся альбом Элтона Джона? Я нет.

В тот же день появится пятый уже диск Рода Стюарта из серии Great American Songbook. Называться будет Fly Me To The Moon. Как и на первых четырех, вновь, естественно, сплошь знакомые произведения: Moon River, Love Me or Leave Me, I’ve Got You Under My Skin и т д. и т п. Послушал я альбом уже дважды. Очень хорошо. Может быть, даже Fly Me To The Moon – лучший из всех "сонгбуков", записанных Родом Стюартом.

Бой Джордж на днях подтвердил информацию о воссоединении с бывшими участниками Culture Club на время празднования тридцатилетия с момента основания группы. Концерты, появление в различных теле и радиошоу запланированы на 2012 год, а до этого Culture Club запишут новый альбом. Впрочем, все это будет нескоро, пока же ждем выхода очередного сольника Боя Джорджа Ordinary Alien, который должен появиться в ноябре.

И пару слов о нашем родном. Обратите внимание на новый диск легендарной рок-группы "Алиса". Альбом "Твердый знак" вышел в конце сентября. Мощная работа. Кинчев и компания не стоят на месте – сегодня музыканты используют в своем творчестве гораздо больше электроники нежели раньше. Даже показалось, что перед записью коллектив целыми днями слушал индастриал. Хотя, конечно, не обошлось на альбоме и без лиричных баллад и песен, отчетливо напоминающих творчество группы времен 90-х.

Слушайте в аудиофайле: Elton John, Rod Stewart, Boy George, "Алиса"
"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ"