Баскетбол. "Кливленд" сыграет с ЦСКА без лидеров

Один из ведущих клубов Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд Кавальерз" сыграет выставочный матч против чемпионов России из ЦСКА без атакующего защитника Энтони Паркера и тяжелого форварда Антуана Джеймисона. Оба игрока получили травмы в предсезонном матче против "Сан-Антонио Спэрз".

Один из ведущих клубов Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд Кавальерз" сыграет выставочный матч против чемпионов России из ЦСКА без атакующего защитника Энтони Паркера и тяжелого форварда Антуана Джеймисона. Оба игрока получили травмы в предсезонном матче против "Сан-Антонио Спэрз", завершившегося победой "кавалеристов" 106:80. Паркер и Джеймисон являются лидерами и одновременно самыми возрастными игроками команды.

Главный тренер "Кавальерз" Байрон Скотт не видит трагедии в их отсутствии: "Я не волнуюсь по поводу отсутствия этих парней в составе. У нас будет еще 5-6 дней, чтобы подготовиться к первой встрече сезона. Я бы хотел видеть их тогда".

Энтони Паркер, начинавший свою карьеру в "Филадельфии Сиксерз", вынужден был продолжить свою карьеру в Европе, где пять сезонов выступал в составе израильского "Маккаби" и один за итальянский "Виртус". Яркий отрезок европейского этапа карьеры Паркера приходится на выступление за "Маккаби", в котором он дважды становился победителем Евролиги и самым ценным игроком. В 2006 году состоялось его возвращение в НБА и с тех пор он стал незаменимым игроком "Торонто Рэпторз". С 2009 года Паркер выступает за "Кливленд".

Антуан Джеймисон является лучшим подбирающим "Кливленда", делая в среднем десять подборов за игру.

Встреча между "Кливлендом" и ЦСКА состоится 17 октября в 3 часа ночи по московскому времени. Интерес к встрече вызывает наличие в составе армейцев бывшего игрока "кавалеристов" Траджана Лэнгдона и возможно будущего - Александра Кауна. Матч с "Кливлендом" станет для ЦСКА третьим в рамках турне по Северной Америке. Ранее подопечные Душко Вуйошевича встречались с "Майами Хитс" и "Оклахомой-Сити Тандер". Обе игры выиграли клубы НБА.