Тема:

Перепись населения 2 года назад

Владимир и Людмила Путины приняли участие в переписи населения

Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с супругой Людмилой приняли участие во Всероссийской переписи населения. В субботний вечер в подмосковную резиденцию премьера прибыла не совсем обычная гостья – девушка в синем шарфике и с портфелем в руке, представившаяся переписчиком.

Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с супругой Людмилой приняли участие во Всероссийской переписи населения. В субботний вечер в подмосковную резиденцию премьера прибыла не совсем обычная гостья – девушка в синем шарфике и с портфелем в руке. Представившись переписчиком, она предложила Владимиру и Людмиле Путиным принять участие во Всероссийской переписи населения. Расположившись в гостиной, Евгения Александрова разложила на столике документы и приступила к работе.

"Перепись проводится по состоянию учета населения на 00 часов 00 минут 14 октября, поэтому все вопросы я буду задавать относительно этой даты", – предупредила она, попросив сначала Владимира Путина и его супругу назвать полные паспортные данные.

Один из вопросов – "По состоянию на 14 октября Вы находились в помещении, а если отсутствовали – по какой причине и где?" – заставил премьера задуматься. "Да, я в Сочи был, работал, встречался с членами Международного олимпийского комитета", – припомнив, ответил глава правительства.

Во время детального опроса Владимир Путин рассказал, что родился 7 октября 1952 года, ему исполнилось полных 58 лет, а местом рождения является город Ленинград. "Женат, гражданин РФ, русский", – продолжал он отвечать на вопросы. "Назовите источники средств существования", – несколько смутившись, спросила переписчик. "Трудовая деятельность, других источников у меня нет", – ответил премьер, поглаживая любимца – лабрадора Кони, которая, как оказалось, тоже была не прочь принять участие в переписи.

Завершив опрос Владимира Путина, Евгения Александрова обратилась с теми же вопросами к его супруге. Людмила Александровна рассказала, что родилась 6 января 1958 года, замужем, имеет российское гражданство, по национальности русская, образование высшее. На вопрос "Какими языками владеете?" она перечислила: "Немецким, испанским, французским". "Нескромно", – с улыбкой заметил премьер-министр, указавший в переписном листе, что владеет лишь одним иностранным языком – немецким.

"А Кони будете переписывать?" – улыбаясь, спросил Владимир Путин, на что получил от переписчика осторожный и вежливый отказ. Завершив свою работу, Евгения Александрова поблагодарила премьера и его супругу за участие во Всероссийской переписи населения и вручила им по памятной ленточке, передает ИТАР-ТАСС.