WikiLeaks обнародует рекордное количество секретных документов Пентагона

Похоже, что теперь с создателем сайта Джулианом Эссенджом решили свести счёты. Но бороться с врагом в Интернете, кажется, бессмысленно - он непобедим до тех пор, пока существует утечка информации.
На сайте WikiLeaks будут размещены около 400 тысяч секретных документов Пентагона. В этих материалах есть информация о войне в Ираке. Документы появятся в Интернете уже в понедельник или вторник.

На сайте WikiLeaks будут размещены около 400 тысяч секретных документов Пентагона.

По данным газеты The Daily Telegraph, в этих документах есть информация о войне в Ираке: о ходе военных операций, действиях иракских сил безопасности и о контактах американских военных с мятежниками и местным населением.

Министерство обороны США уже сформировало группу из 120 человек для анализа последствий этой рекордной для Пентагона утечки данных. Ожидается, что документы появятся в Интернете уже в понедельник или вторник.

В июле этого года на сайте WikiLeaks были опубликованы около 75 тысяч секретных американских военных и дипломатических отчетов об афганской кампании в период с 2004 по январь 2010 года, напоминает "Интерфакс". В ходе расследования этой утечки был арестован аналитик военной разведки в Ираке Брэдли Мэннинг.