Московские дольщики: обещанного ждем много лет

Не менее 1000 человек приняли участие в митинге обманутых дольщиков, который состоялся 17 октября на набережной Тараса Шевченко в центре Москвы. Как сообщил Вестям.Ru создатель соцсети "Однодольщики" Игорь Гульев, сейчас в Москве и области 52 проблемных объекта. 12 из них - в столице.

Не менее 1000 человек приняли участие в митинге обманутых дольщиков, который состоялся 17 октября на набережной Тараса Шевченко в центре Москвы. Как сообщил Вестям.Ru создатель социальной сети "Однодольщики" и член инициативной группы соинвесторов Игорь Гульев, сейчас в Москве и области порядка 52 проблемных объектов. 12 из них - на территории столицы.

"Микрорайон Южное Тушино. Там 1500 дольщиков. Строительство еще не начиналось, а это целый микрорайон, - рассказал Игорь Гульев. - Улица Новогиреевская, владение 5. Жилой комплекс "Московские окна" - около 500 дольщиков. Люди брали ипотеку, выплачивают деньги, а живут в съемных квартирах. Строительство заморожено, а дом при этом обещали сдать год назад. Сроки сдвигаются постоянно. Такая же ситуация в Юбилейном. Там 450 дольщиков. Город Щербинка – 1500 дольщиков. Люберецкий район – 800 дольщиков. Город Домодедово. Можно продолжать и продолжать".

Кстати, есть объекты, где дольщики более десяти лет ждут свои законно оплаченные квартиры.

По словам Игоря Гульева, примерно через месяц дольщики Москвы и области планируют провести еще одну акцию. Они  требуют от властей создания единой следственной группы для расследования махинаций на рынке первичного жилья и специального федерального агентства, которое бы занималось данными проблемами.