Сотрудницу Russia Today ранил племянник бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга

Милиция обеспокоена учащением случаев применения травматического оружия гражданами в ходе бытовых конфликтов. Напомним, в результате такого конфликта в московском кафе получила ранение сотрудница телеканала Russia Today Наталья Архипцева.

Милиция обеспокоена учащением случаев применения травматического оружия гражданами в ходе бытовых конфликтов. Напомним, в результате такого конфликта в московском кафе получила ранение сотрудница телеканала Russia Today Наталья Архипцева. Есть информация, что выстрелил в журналистку племянник недавно ушедшего на пенсию вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Виролайнена. Эта информация в данный момент проверяется, но все указывает на то, что Сергей Виролайнен действительно является родственником экс-чиновника.

Сергей Виролайнен является исполнительным директором компании "Сайгон", которая с момента своего создания занимается строительством и ремонтом объектов водопроводно-канализационного хозяйства и инженерных сетей. Олег Виролайнен отвечал за благоустройство и дорожное хозяйство. В орбиту своей деятельности он привлек и своего сына Алексея, и брата Анатолия – а отчество стрелявшего именно Анатольевич, – который возглавлял компанию, занимающуюся строительством и благоустройством сети и оказывающую услуги генерального строительного подряда в сфере "Бизнес для бизнеса".

Репортаж корреспондента "Вестей ФМ" Олега Яхонтова о возможной связи стрелявшего в журналистку и бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга слушайте в аудиофайле

Читайти и слушайте по теме:

Родственник чиновника устроил стрельбу в кафе