Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft потратит на рекламу Kinect полмиллиарда долларов

Microsoft собирается потратить более 500 млн долларов на продвижение контроллера Kinect для игровой консоли Xbox 360. Софтверный гигант намерен разместить рекламу своего "джойстика" буквально на всем - от банок с газировкой до коробок с хлопьями, а также продвигать Kinect в СМИ и по телевидению.

Корпорация Microsoft собирается потратить более 500 миллионов долларов на продвижение высокотехнологического контроллера Kinect для игровой консоли Xbox 360. Софтверный гигант намерен разместить рекламу своего "джойстика" буквально на всем - от банок с газировкой до коробок с хлопьями, а также продвигать Kinect в Интернете, журналах и по телевидению.

Microsoft, отставшая от своих конкурентов на рынке смартфонов и планшетных компьютеров, стремится к тому, чтобы игровая консоль Xbox осталась крупным игроком в бизнесе видеоигр, пишет The New York Post. Эти деньги будут потрачены дополнительно к полумиллиардной рекламе мобильной операционной системы Windows Phone 7.

Главный менеджер по маркетингу Xbox Роберт Мэтьюс отметил, что Microsoft потратит на рекламу Kinect больше, чем было отведено на запуск самой консоли в 2000 году. Он добавил, что Microsoft собирается потратить миллионы долларов для продвижения Kinect по всему миру.

По словам Мэтьюса, изображение с контроллером, в частности, появится на 400 миллионах банках Pepsi. Кроме того, более 7 тысяч магазинов 4 ноября будут открыты после полуночи, когда Kinect поступит в продажу.

В Kinect, окрещенный в прессе "убийцей" Nintendo Wii, установлен сенсор, камера и микрофон. Они распознают движения игроков и переводят их в игровые действия. Устройство также понимает голосовые команды (например "включить фильм"). Стоимость Kinect составит около 150 долларов.

Японская Sony уже начала продажи собственного контроллера для "подвижных видеоигр" - PlayStation Move. Если Kinect представляет собой набор камер, отслеживающих положение тела игрока в пространстве, то Move состоит из "палочки" с лампой на конце.

Также по теме:
Microsoft назвала цену контроллера Kinect для Xbox
Microsoft бросила все силы на конкуренцию с Apple
Xbox 360 получит новый беспроводной контроллер
Sony начала продавать контроллер для "подвижных видеоигр"
Sony собирается скрестить Playstation и "гуглофон"
Владельцы PlayStation 3 смогут "двигать собой"