Сын Лужкова оштрафован на 1000 рублей за превышение скорости

За превышение скорости оштрафовал городской суд подмосковного города Одинцово сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова от первого брака Александра. Он признан виновным в том, что нарушил скоростной режим, установленный внутри города - 60 километров в час.

За превышение скорости оштрафовал городской суд подмосковного города Одинцово сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова от первого брака Александра. Он признан виновным в том, что нарушил скоростной режим, установленный внутри города - 60 километров в час.

В пресс-службе Мособлсуда "Интерфаксу" подтвердили информацию о наложении штрафа на Александра Юрьевича Лужкова. Однако представители суда отказались уточнить, в каких родственных связях оштрафованный нарушитель состоит с бывшим мэром российской столицы.

Нарушение скоростного режима произошло ещё 26 июня на Рублево-Успенском шоссе. Инспекторы остановили Лужкова-младшего, зафиксировав у его Infiniti скорость 120 километров в час. Максимальное наказание за этот грех - 1500 рублей.

В Одинцовский городской суд Московской области дело поступило 27 сентября. Первое заседание было назначено на 4 октября. Но его пришлось отложить, так как материалы из ГИБДД по Лужкову в суд на тот момент ещё не дошли.

На повторном заседании судья решил допросить инспектора ГИБДД, который выписал штраф Александру Лужкову. Но гаишника в зале не оказалось. Не было и истца, вместо него пришёл его представитель. Поэтому судья перенёс дату рассмотрения дела на 27 октября.

37-летний Александр - второй ребёнок Юрия Лужкова от первого брака. Александр Лужков уже 11 лет является генеральным директором ЗАО "ТД Москва-Река", которое входит в холдинг "Интеко".

Юрий Лужков был отстранен президентом Дмитрием Медведевым от должности 28 сентября - с формулировкой "утрата доверия". Вместо него временно исполняющим обязанности московского градоначальника был назначен первый3D заместитель Лужкова Владимир Ресин.

15 октября Дмитрий Медведев сообщил вице-премьеру Сергею Собянину, что представит его кандидатуру на пост мэра Москвы. По словам Медведева, "Собянин - опытный управленец, который обладает необходимыми качествами для того, чтобы быть мэром Москвы". 16 октября документы о внесении кандидатуры Собянина на должность мэра Москвы поступили в Мосгордуму.

18 октября галерея столичных градоначальников в здании мэрии на Тверской, 13 пополнилась портретом Юрия Лужкова. Портрет Лужкова был написан в 1994 году с одной из самых известных фотографий бывшего градоначальника. Изображение Лужкова стало двадцатой картиной в галерее руководителей Москвы. Галерея начинается комиссаром временного правительства по Москве Михаилом Челноковым, который руководил городом с 1 по 6 марта 1917 года. Из всех градоначальников, запечатленных в разное время советскими и российскими художниками, Лужков единственный улыбается. На портрете он изображён в галстуке оранжевого цвета. Все остальные градоначальники изображены с серьёзными лицами.