Семьи погибших при теракте в здании парламента Чечни получат по миллиону рублей

Семьи погибших при теракте в здании парламента Чечни получат по 1 миллиону рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Семьи погибших при теракте в здании парламента Чечни  получат по 1 миллиону рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Путин рассказал, что постановления о помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в Чечне и в ходе наводнения в Краснодарском крае уже подписаны. "В соответствии с принятыми ранее решениями, семьям погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей, а пострадавшие и раненые получат по 200-400 тысяч рублей, в зависимости от степени полученных травм", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

В результате нападения во вторник утром на парламент Чечни, по информации на данный момент, погибли два сотрудника правоохранительных органов и один сотрудник парламента, 17 человек, в том числе и гражданские лица, ранены. Трое бандитов были уничтожены, двое совершили самоподрыв.