В нижнем белье, но с "Береттой": Чапман снялась для мужского журнала

Россиянка Анна Чапман, выдворенная из США по подозрению в разведдеятельности в пользу России, снялась в эротической фотосессии для журнала "MAXIM".

Россиянка Анна Чапман, выдворенная из США по подозрению в разведдеятельности в пользу России, снялась в эротической фотосессии для журнала "MAXIM".

На фотографиях фигурантка недавнего "шпионского скандала" предстала в черном нижнем белье с пистолетом Beretta, любимым оружием известного киногероя ленты об агенте британской разведки Джеймса Бонда.

"Для возбуждения в россиянах патриотизма Анна Васильевна сделала больше, чем наша сборная по футболу и ракета "Булава" вместе взятые", - говорится в сообщении на сайте журнала. Планируется, что номер поступит в продажу 21 октября.

Анна Чапман была выслана из США вместе с еще девятью членами русской "разведывательной сети", которую накрыло ФБР. В этом списке значились также Владимир и Лидия Гурьевы, Михаил Куцик и Наталия Переверзева, Андрей Безруков и Елена Вавилова, Михаил Васенков и Вики Пелаез и Михаил Семенко. В обмен Россия передала властям США четверых своих граждан, осужденных за шпионаж и помилованных президентом РФ.

Между тем, 7 октября Чапман была замечена на космодроме Байконур. В Роскосмосе сообщили, что на запуске корабля "Союз ТМА" она побывала как частное лицо.

11 октября российский "Фондсервисбанк" сообщил, что Чапман с 1 октября числится советником президента банка по инвестициям и инновациям. Ее недавняя поездка на Байконур была вызвана "культурологическим проектом, связанным с освоением космического пространства". Кроме того, она работает над "книгой о новых возможностях интернет-ресурсов". В банке также отметили, что это не единственное место работы Чапман, и что она получила свободный график посещения.

А накануне стало известно, что президент России наградил сотрудников Службы внешней разведки, в том числе работавших в США и вернувшихся в страну этим летом. Церемония вручения им высших государственных наград прошла в Кремле 18 октября, передает "Интерфакс".