Малолетние дети погибли при пожаре в Приморье

В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре, возникшем в частном доме, привело к гибели двух трехлетних детей. Причины возникновения пожара и гибели детей в настоящее время устанавливаются.

В Приморье слишком позднее сообщение о пожаре, возникшем в частном доме, привело к гибели двух трехлетних детей. Пожар произошел во вторник в селе Заречное Уссурийского района. О том, что горит один из частных домов, пожарным сообщили очевидцы ЧП.

Как рассказала руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморью Ольга Шеховцева, сообщение о возгорании поступило в 10:39 по местному времени (03:39 по Москве). На момент прибытия первого пожарного подразделения жилой дом был полностью охвачен огнем. На то, чтобы прекратить распространение огня, потребовалось около часа. В 13:59 по местному времени пожар был полностью ликвидирован. Его общая площадь составила 30 квадратных метров.

После тушения огня при разборе завалов были обнаружены тела двух погибших детей 2007 года рождения. Обстоятельством, способствовавшим развитию пожара, явилось позднее обнаружение и сообщение на пульт пожарной охраны. Причины возникновения пожара и гибели детей в настоящее время устанавливаются.

В связи с произошедшей трагедией Главное управление МЧС России по Приморью распространило через СМИ обращение к жителям региона с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности.

"Не оставляйте детей одних без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели, а также в состоянии алкогольного опьянения. Будьте предельно внимательными при обращении с электроприборами, без необходимости не включайте одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети. Ни в коем случае нельзя использовать самодельные приборы, изготовленные кустарным способом, а также приборы с истекшим сроком службы", - подчеркивается в обращении.

Всего за сутки в Приморье произошло 18 пожаров. Погибли четыре человека, пострадал один. Пожарными спасены два человека, сообщает агентство "Интерфакс".