Легендарный Chelsea Hotel выставлен на продажу

Легендарный Chelsea Hotel выставлен на продажу
Нью-йоркский Chelsea Hotel, в котором разное время жили писатель Артур Кларк, художник Энди Уорхол и музыканты Джими Хендрикс и Боб Дилан, выставлен на продажу. Владельцы 130 летней гостиницы готовы обсуждать любую цену.

Нью-йоркская гостиница Chelsea Hotel, известная во всем мире как место остановки знаменитых писателей, художников и музыкантов, выствалена на продажу, сообщает в среду агентство Reuters.

Традиционно недорогие номера в отеле, который находится в районе Челси на 23 улице между 7 и 8 авеню,  всегда привлекают артистическую молодежь.

Среди постояльцев 12 этажного Chelsea Hotel в разное время были писатели Артур Кларк, Томас Вульф, драматург Артур Миллер, художник Энди Уорхол, а также музыканты Джими Хендрикс, Боб Дилан и Джим Моррисон.

Несмотря на смену собственника, Chelsea Hotel сохранит свое историческое предназначение, как рай для творческого человека, заявил представитель трех семей, которые в течение 65 лет владели отелем.

"Кто бы не купил Chelsea, знает, что Chelsea есть Chelsea, и ничего не может изменить эту гостиницу", - заявил пресс-секретарь, добавив, что владельцы не спрашивают конкретной цены.

Chelsea, в котором сейчас 250 номеров, был построен в 1883 году. По мнению экспертов, в год необходимо примерно $3 миллиона инвестиций для ремонта и достойного содержания.

"Пришло время для нового владельца, который может привнести в Chelsea новые идеи, энергию и инвестиции", -заключил член совета директоров отеля Пол Броштейн.