Samsung создаст единую платформу для телефонов и ТВ

Компания Samsung Heavy Industries признана виновником самой серьезной в истории Южной Кореи экологической катастрофы
Корпорация Samsung, один из крупнейших производителей электроники в мире, планирует разработать собственную платформу для использования в телефонах и телевизорах. По замыслу южнокорейского гиганта, более широкая аудитория сможет привлечь к продукции Samsung еще большее количество разработчиков.

Корпорация Samsung Electronics, один из крупнейших производителей электроники в мире, планирует разработать собственную платформу для использования в телефонах и телевизорах. По замыслу южнокорейского гиганта, более широкая аудитория сможет привлечь к продукции Samsung еще большее количество разработчиков.

"Мы планируем создать единую платформу для телефонов и телевизоров", - отметил Кевин Ли, вице-президент подразделения Samsung по визуальным технологиям в интервью Reuters. Он не уточнил, когда будет выпущена платформа, поскольку она все еще находится в разработке.

Совместить эти две аудитории сейчас по силам только Samsung, LG Electronics и Sony Ericsson. Аналитик Джон Джексон из исследовательской группы CCS Insight отметил, что сложность заключается в географическом охвате аудитории и привлечении сообществ разработчиков.

Ли добавил, что в 2010 году Samsung надеется продать более 5 миллионов смарт-телевизоров (высокотехнологичных ТВ, которые могут быть использованы для выхода в Интернет), а в 2011 году - более 10 миллионов.

Ранее Samsung поделилась планами разработать технологию, которая позволит создавать и распространять приложения для телевизоров. Южнокорейский гигант также заявлял о намерении открыть собственный онлайн-магазин (наподобие App Store или Android Market).

У Samsung уже есть собственная платформа для мобильных телефонов под названием bada, которая была представлена в ноябре 2009 года. Эту мобильную "операционку", в частности использует Samsung Wave S8500 и смартфоны линейки Wave.

Также по теме:
Samsung создаст онлайновый магазин приложений для телевизоров
Samsung надеется продать 25 миллионов смартфонов в 2010 году
Samsung показал телевизоры с WiMAX 2
Samsung открыла официальный сайт о новом планшетнике
Samsung анонсировала продолжение линейки смартфонов Wave
Samsung разочаровал инвесторов